Открытие мемориальной доски.

Открытие мемориальной доски

П.Сухова, 11, актовый зал

22 декабря 2023 года в МБОУ "СОШ №38" состоялось открытие мемориальной доски, посвященной Артуру Ослоповскому, погибшему при исполнении интернационального долга в Афганистане 09.09.1986г.

На митинге присутствовали учащиеся школы, советник по воспитанию Горлов А.В., зам. директора по ВР Данилова Т.А., руководитель музея Константинова С.Д.

Память Артура почтили минутой молчания.

22-31 декабря 2023
    О проведении праздничного концерта к Дню Матери.

О проведении праздничного концерта к Дню Матери

П.Сухова, 11, актовый зал
    24 ноября в школе прошел традиционный праздник, посвященный Дню матери. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
    Фотогалерея красивых портретов мам украсила школьную рекреацию, где  каждый ребенок мог любоваться своей мамой.
    В рамках праздника  ребята приняли участие в конкурсе чтецов «Посвящается маме…».  Победителями  стали:  Цуканова Злата, Новикова Анжелина, Шуклин Лев, Логинова Ульяна, Прозорова Кристина, Иванова Влада, Казаковская Арина.  Все они потом поздравляли мам на общешкольном концерте.
    В праздничной программе «Живая телеграмма для мамы» приняли участие многие классные коллективы.    Пришедшие на праздник мамы и бабушки с умилением принимали поздравления в этот день от своих детей и внуков
    Завершился праздник словами поздравлениями от первоклашек:
    Мамочка, наша родная, эти нежные строки - тебе.
    Самой милой и самой красивой,  самой доброй на этой Земле.
    11 декабря 2023
    О проведении праздничного концерта к Дню Матери.

О проведении праздничного концерта к Дню Матери

П.Сухова, 11, актовый зал
    25 ноября в 11.00 в актовом зале состоится праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Приглашаем всех мам и бабушек на концерт.
    25-25 ноября 2023
    Собрание для родителей будущих первоклассников.

Собрание для родителей будущих первоклассников

П.Сухова, 11
    22 апреля 2023 в 10.00 состоится собрание для родителей будущих первоклассников.
    22-22 апреля 2023
    День воссоединения Крыма с Россией.

День воссоединения Крыма с Россией

П.Сухова, 11
    18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.
    Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.
    17 марта в школе прошли мероприятия, посвященные данному событию. Учащиеся начальной школы и пятых классов совместно подготовили флешмоб "Крым" (ученики 3-х классов изготовили российские флаги, а учащиеся 5"А" и 5"Б" выстроились  в слово «Крым»). Организатором был советник по воспитанию Соколова Инна Владимировна и педагог-психолог Малахова Наталья Николаевна.
    Учащиеся 8-х и 9-х классов подготовили танцевальный флешмоб для учеников 6-х и 7-х классов. Организатором были зам. директора по ВР  Данилова Татьяна Алексеевна и педагог-психолог Малахова Наталья Николаевна.
    Руководитель музея Константинова Светлана Дмитриевна и активисты музея истории школы  "Дружба" подготовили фотовыставку "Крымские мотивы".

18 марта 2023 суббота
    Выставка рисунков «Зима глазами детей. Первые шаги».
    24 января 2023 вторник
    Ветераны труда с поделками.

"Творчество ветеранов"

П.Сухова, 11
    29 ноября 2022 года в нашей школе проходила встреча с ветеранами педагогического труда города. Гости посетили музей истории школы «Дружба», алтайская поэтесса Галина Борисовна Бабич познакомила слушателей со своим творчеством. Ветераны труда с большим интересом приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодних сувениров.
    29 ноября 2022 вторник
    Неделя толерантности.

Неделя толерантности

П.Сухова, 11
    Тема Недели: «Толерантность – дорога к миру»
    Девиз Недели: «Жить в мире с собой и другими»
    Цель: - воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми.
    Задачи:
    •    Воспитание у детей и подростков миролюбия
    •    Развитие понимания и принятия других людей
    •    Развитие умения позитивно взаимодействовать с окружающими
    14-20 ноября 2022