• Управляющий совет

Управляющий Совет МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 с углубленным изучением отдельных предметов» является коллегиальным органом, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и решающим вопросы, относящиеся к компетенции образовательного учреждения.
    Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами РФ, субъекта РФ, органов местного самоуправления, уставом и иными локальными нормативными актами школы.
    Деятельность членов Управляющего совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений и гласности.
    Структура, численность, компетенция Управляющего совета, порядок его формирования и организации деятельности регламентируются Уставом школы.

Основные задачи и функции

Управляющий совет вправе принимать решения по вопросам, отнесенным к его компетенции нормативными правовыми актами РФ, нормативными правовыми актами субъекта РФ, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, уставом Школы:
    • согласование программ развития Учреждения (перспективных планов), отчетов об их выполнении;
    • рассмотрение локальных нормативных актов по вопросам, затрагивающим права учащихся и работников Учреждения.
    • согласование участия Учреждения в конкурсах образовательных организаций (в том числе конкурсах на получение грантов от российских и зарубежных организаций в области образования и культуры);
    • согласование профилей обучения на уровне среднего общего образования;
    • согласование комиссий (экспертных групп и т.п.) по оценке качества и результативности труда работников Учреждения в целях определения размеров ежемесячных стимулирующих выплат работникам Учреждения; согласование результатов их работы;
    • рассмотрение отчета о расходовании внебюджетных средств;
    • контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в Учреждении;
    • участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда это необходимо.
    • согласование отчета о результатах самообследования деятельности Учреждения

1. Смирнова Я.В. - представитель учредителя
    Представители от родительской общественности:
    2. Рыкова Н.Б. – председатель Управляющего совета
    3. Панова А.А.
    4. Рогозина Т.В.
    5. Грязнова И.С.
    Представители от педагогического коллектива:
    6. Агапова М.А. - учитель немецкого языка
    7. Вялых Л.Ю. – учитель начальных классов
    8. Жидкова О.Л. – педагог-библиотекарь
    Представители от ученического коллектива: