Уважаемые родители!

С 1 апреля по 30 июня 2024 года школами города будет организован прием заявлений в первый класс на 2024/2025 учебный год для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории.
    Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 1 сентября 2024 года) детьми возраста 6,6 лет и не позднее 8 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
    По заявлению родителей детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в школу в более раннем или более позднем возрасте.
    Заявления принимаются от родителей, дети которых проживают (имеют регистрацию) на закреплённой за школой территории.
    Закрепленные территории можно посмотреть в Приказе комитета по образованию города Барнаула от 26.02.2024 №284-осн «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула на 2024/2025 учебный год».
    Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля и продлится до 5 сентября 2024 года.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. В электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных услуг).
    2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.
    3. При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации).
    4. Через операторов почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении).

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 АПРЕЛЯ 2024 года не ранее 08.00 час. (время местное).

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения о зачислении в общеобразовательную организацию.
    Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается после приема ВСЕХ заявлений и документов.
    О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

Перечень документов, предъявляемых при приеме в первый класс

На основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)
    Для граждан, проживающих на закрепленной территории:
    1.    копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    2.    копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3.    копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема);
    4.    копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5.    копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справки о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
    6.    копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение;
    7.    копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей
    с ограниченными возможностями здоровья);
    8.    документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка
    на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:
    •    Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык
    •    Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

ТЕЛЕФОНЫ СПЕЦИАЛИСТОВ (ответственных за прием)

Федотова Лилия Васильевна, зам. директора по учебной работе - 56-77-47

Приходских Ольга Ивановна, секретарь - 56-77-47

ГРАФИК РАБОТЫ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДА БАРНАУЛА

Прием граждан по вопросам зачисления в первый класс специалистами комитета осуществляется по графику:
    понедельник с 09.00 до 11.00 час.,
    вторник с 15.00 до 17.00 час.,
    среда с 08.00 до 10.00 час.,
    четверг с 08.00 до 10.00 час.,
    пятница с 09.00 до 11.00 час.

ТЕЛЕФОНЫ СПЕЦИАЛИСТОВ КОМИТЕТА:
    56-90-35
    56-90-36
    56-90-29

Количество свободных мест в 1 класс на 01.04.2024 - 75.

День недели Время 1
    Понедельник 9.00-14.00